переезд в другой город - вопрос №108467

здравствуйте, у меня такая ситуация. я нахожусь в разводе, надоело выслушивать угрозы бывшего мужа, мы с дочерью переехали в другой город и никому не сообщили адрес пмж. а теперь мой бывший муж подал заявление в розыск о потере нас без вести. он хочет отсудить у меня дочь. какие у него шансы на от суждение дочери? Дело все в том, чтоя не смогу обратиться в милицию того города где жили раньше, и не смогу доказать тот момент когда он меня избивал, и преследовал за мной когда я возвращалась с работы. когда звонили из милиции того города где мы проживали, сказали что будут подавать в федеральный розыск мою дочь, и что при обнаружении ее в нынешнем городе могут ее депортировать обратно в город где живет ее отец. на самом деле это так или нет? и обязана ли я брать разрешение от бывшего мужа на вывоз дочери в другой город? и почему должны учитывать мнение дочери если ей всего 4 года?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория, у мужа практически нет никаких шансов. Суды как правило, на стороне того родителя, с кем фактически проживает ребенок. Да и суды у нас традиционно оставляют детей с матерями. Мнение дочери по этому вопросу учитываться не будет, ей еще нет 10 лет.

Передвигаться по стране вы можете свободно, никаких согласий бывшего мужа не требуется. Никто вас депортировать не будет, это применимо только к мигрантам, незаконно проживающим на территории России.

Так что оснований для беспокойства быть не должно. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте. При расторжении брака в судебном порядке в судебном заседании пере вынесением решения судья обязан выяснить — разрешен ли вопрос о детях — то есть с кем останется жить ребенок и вопрос о его содержании. Если спора по данному вопросу нет, то суд выносит решение, если есть — дело передается в районный суд. В любом случае в решении указано, что либо спора о месте жительства ребенка нет, указывается с кем из родителей он будет проживать по согласованию. Так вот если в решении указано, что спора о месте жительства ребенка нет, ребенок будет проживать с матерью, то Вы имеете право менять место своего жительства по своему усмотрению и разрешения бм на это не требуется так как Вы осуществляете свое право на свободное перемещение и свободу выбора места жительства.