Как найти серьезный стимул для похудения? - вопрос №1084682

Я полная с детства, мне 30, и всю свою жизнь пытаюсь похудеть и борюсь с лишним весом, но всегда срываюсь, думаю это от отсутствия силы воли и реального стимула для похудения, для кого то это мужчины, но мужчинам я и такая нравлюсь как ни странно, мои худые подруги мне завидуют, на них не обращают внимание мужчины, но мне это душу не греет, я себе полной не нравлюсь и не понимаю, как мужчины могут находить такое тело, рыхлое и неподтянутое, привлекательным, для меня это загадка, серьезным стимулом для меня могла бы стать одежда как мне кажется, но и тут не все так просто, мало того что на мой размер далеко не в каждом магазине можно что-то найти, все только на стройных, а это уже дискриминация для меня, так если и найдешь что-то то выглядишь в любых нарядах безобразно, какая-то бесформенная бабища, это все что я вижу в зеркале, хотя у меня и талия есть и грудь, и бедра нормальные, в целом хорошее телосложение, но этот мерзкий вес все портит, делает меня безобразной, я сегодня в магазине выслушала от продавца «комплимент» что я в этом платье выгляжу как девочка, а видимо без него я на тетку похожа, это в 30 то лет, я расстроилась и пошла домой, там как всегда все заела, каждый раз ругаю себя за эти нехорошие привычки заедать стресс, но все равно ем.Я понимаю, что чтобы как следует взяться за себя и начать худеть, нужна серьезная мотивация, серьезный толчок, какая-то цель, с которой я не могла бы сбиться, но получается раз я не худею то и сильной мотивации нет, даже одежда не является ею, как быть как ее найти? Мне в таком теле некомфортно, всегда жила с ощущением, что оно не мое, чужое, что я должна быть худенькой, стройной, а не такой слонихой.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Час добрый! Найти действенную мотивацию, чтобы изменить себя непросто. Но возможно. Начните с того, чтобы начать учиться любить своё тело. Персональные рекомендации и программы о том, как найти мотивацию, и что для этого нужно сделать — формат личных консультаций и программ.