Приморский край

При приеме меня на должность инженера-конструктора второй категорииадминистрация предприятия потребовала от него следующие документы:... - вопрос №1084825

паспорт; трудовую книжку, справку об обеспеченности его семьи жилой площадью, документов воинского учета, диплом. После предъявления указанных документов Сомов был принят на работу с двухмесячным испытательным сроком. За три дня до окончания испытания мне письменно сообщили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на один месяц, так как за прошедшее время у меня не было достаточно сложной работы, чтобы определить его квалификацию. Кроме того Сомов две недели болел. Через три недели после продления испытательного срока инженер был уволен, как не выдержавший испытания.Я обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Коковы мои шансы

Ответы

Шансы оспорить решение работодателя есть. Работодатель не мог продлевать испытательный срок более чем на две недели (период временной нетрудоспособности). А это нарушение ТК РФ.