Просьба - вопрос №108485

Здраствуйте у меня такой вопрос к вам. Я имею ребенка от бывшего мужа.Сейчас с ним нахожусь в разводе. На этот момент я нахожусь в браке с индусом. Хочу к нему понхать вместе с сыном. Нужно ли мне сейчас разрешение от отца ребенка на его выезд из Беларуси в Индию? Я слышала вышел новый закон о том, что с 30 марта2010 года уже разрешение не нужно. Мне очень нужно знать. Чтобы потом не было проблем в аэропорту.Спасибо за ваш ответ. Буду ждать с нетерпением.

Ответы

Закон Республики Беларусь «О порядке выезда и въезда в Республику Беларусь»Закон Республики Беларусь от 20 сентября 2009 года № 49-З «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь»Настоящий Закон направлен на обеспечение конституционного права граждан Республики Беларусь (если не определено иное, далее – граждане) свободно покидать Республику Беларусь и беспрепятственно возвращаться обратно.на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. ГЛАВА 3 ОСОБЕННОСТИ emigrant.name ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАНСтатья 12. Общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних гражданГраждане, не достигшие восемнадцати лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными (далее – несовершеннолетние), могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь:* в сопровождении обоих законных представителей при предъявлении законными представителями несовершеннолетнего сотруднику emigrant.name органа пограничной службы документов, подтверждающих статус законных представителей несовершеннолетнего; * в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего; * без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13–16 настоящего Закона.