Беременность или воспаление? - вопрос №108491

Здравствуйте! У меня хроническое воспаление левого придатка, была не развивающая беременность в 2007 году из-за дизентерии, герпеса или цитомегаловируса, эти вирусы обнаружены в крови, лечилась не раз от воспаления, но частенько одеваюсь не по погоде, думая, что на улице будет весь день тепло. Сейчас подозрение на беременность, 3 теста показали положительно. Герпес и цитомегаловирус заглушала в 2008 году, больше небеспокоила простуда на губах с тех пор, цитомегаловирус, у меня с детства или с рождения. Показывает ли сдача крови ХГЧ беременность сроком 3 дня(зачатие), до задержки? Мне этот анализ делали и ничего не увидели, а у меня теперь задержка и тест стал намного ярче определять беременность. Сдала все нужные анализы для подготовки к беременности повторно( в 2008 году тоже сдавала), завтра узнаю все ли у меня в порядке, но оказалось, что я наверное беременна и очень переживаю, что у меня внематочная беременность, так как в июле после купания в речке простудилась и болел живот. Врачи говорят, что спаек очень мало и ничего страшного, что даже не требуется никакое продувание труб, а лишь лечение медикаментами. Может ли при беременности и хроническом воспалении немного тянуть левый придаток из-за изменений матки, ( болей нет и неприятных ощущений тоже, практически ничего не чувствую, срок 10 дней), или тоже самое может быть при внематочной беременности? Показывает ли сдача крови ХГЧ беременность сроком 3 дня(зачатие), до задержки? Вредно ли делать узи еще раз, если я его делала неделю назад? Может ли тест быть положительным при воспалении, а не беременности, и еще быть задержка? Огромное спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
21.08.11
2 ответа
р

Ответы

В вашем случае положительный тест говорит о беременности. Вопрос — какая - нормальная или внематочная, можно решить по результатам повторного анализа крови на ХГЧ. УЗИ также может дать сведения о локализации яйца, вред от УЗИ для развивающегося малыша не доказан.

Потягивания, боли могут свидетльствовать о повышенном тонусе матки, что надо исключать на очной консультации гинеколога или УЗИ. Если тонус матки повышен, вам нужно будет более тщательное и внимательное наблюдение у гинеколога.

21.08.11

Здравствуйте! Что беременность есть — это точно. Анализ крови на ХГЧ был отрицательный из-за очень маленького срока. Конечно, надо сделать УЗИ и побыстрее, чтоб исключить внематочную беременность. Для малыша УЗИ безвредно. «Тянуть» живот может и из-за воспалительного процесса и из-за гипертонуса матки и из-за развития внематочной беременности. 

21.08.11

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store