Беременность или воспаление? - вопрос №108491

Здравствуйте! У меня хроническое воспаление левого придатка, была не развивающая беременность в 2007 году из-за дизентерии, герпеса или цитомегаловируса, эти вирусы обнаружены в крови, лечилась не раз от воспаления, но частенько одеваюсь не по погоде, думая, что на улице будет весь день тепло. Сейчас подозрение на беременность, 3 теста показали положительно. Герпес и цитомегаловирус заглушала в 2008 году, больше небеспокоила простуда на губах с тех пор, цитомегаловирус, у меня с детства или с рождения. Показывает ли сдача крови ХГЧ беременность сроком 3 дня(зачатие), до задержки? Мне этот анализ делали и ничего не увидели, а у меня теперь задержка и тест стал намного ярче определять беременность. Сдала все нужные анализы для подготовки к беременности повторно( в 2008 году тоже сдавала), завтра узнаю все ли у меня в порядке, но оказалось, что я наверное беременна и очень переживаю, что у меня внематочная беременность, так как в июле после купания в речке простудилась и болел живот. Врачи говорят, что спаек очень мало и ничего страшного, что даже не требуется никакое продувание труб, а лишь лечение медикаментами. Может ли при беременности и хроническом воспалении немного тянуть левый придаток из-за изменений матки, ( болей нет и неприятных ощущений тоже, практически ничего не чувствую, срок 10 дней), или тоже самое может быть при внематочной беременности? Показывает ли сдача крови ХГЧ беременность сроком 3 дня(зачатие), до задержки? Вредно ли делать узи еще раз, если я его делала неделю назад? Может ли тест быть положительным при воспалении, а не беременности, и еще быть задержка? Огромное спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа
р

Ответы

В вашем случае положительный тест говорит о беременности. Вопрос — какая - нормальная или внематочная, можно решить по результатам повторного анализа крови на ХГЧ. УЗИ также может дать сведения о локализации яйца, вред от УЗИ для развивающегося малыша не доказан.

Потягивания, боли могут свидетльствовать о повышенном тонусе матки, что надо исключать на очной консультации гинеколога или УЗИ. Если тонус матки повышен, вам нужно будет более тщательное и внимательное наблюдение у гинеколога.

Здравствуйте! Что беременность есть — это точно. Анализ крови на ХГЧ был отрицательный из-за очень маленького срока. Конечно, надо сделать УЗИ и побыстрее, чтоб исключить внематочную беременность. Для малыша УЗИ безвредно. «Тянуть» живот может и из-за воспалительного процесса и из-за гипертонуса матки и из-за развития внематочной беременности.