перевод с английского на русский - вопрос №108493

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как переводится данный отрывок.

Crude oil shipment in a pump station is modeled as a single manifold for each FMS unit or graduated tank measurement in the pump station. The outputs of the manifold are routes to companies which receive crude oil to the station. The companies are modeled as shipment nodes outside the balance boundary. Thevalues of the routes are the quantities of crude oil as accounted by the transfer certificates signed. That is why all these routes are fixed.

If a pump/heating station along a highway pipeline does not have tankfarm it is not modeled as a separate item in Production Balance. However such stations do have technological inventories and use crude oil for internal consumption.

Буду очень признательна за помощь.

Ответы

Здравствуйте, вот примерно вот так:

Транспортировка неочищенной нефти на перекачивающей станции смоделирована как однотрубчатый коллектор для каждого агрегата ГПС (гибкой производственной системы) или градуированного измерениями резервуара на перекачивающей станции. Выходные данные коллектора передаются компаниям, которые получают неочищенную нефть на станции. Компании смоделированы как транспортировочные узлы на внешней стороне пограничного балансира. Величины маршрутов – величины неочищенной нефти, подсчитанные транспортируемыми подписанными документами. Поэтому все те маршруты зафиксированы.

Если перекачивающая/нагревательная станция по магистральному трубопроводу не имеет парк резервуаров – это не смодулировано как отдельная единица в производственном балансе. Тем не менее, подобные станции имеют технологические запасы и используют неочищенную нефть для внутреннего использования.

Удачи Вам!