Как поступить? - вопрос №1084940

Доброго времени суток! Я в тупике. Я возобновил отношения ( встречались с девушкой 1,5 года) после 6 месяцев мы не общались ( инициатором расставания я был) я ей набрал мы встретились пообщались. В течение месяца все было на грани дружбы. Потом перерослов в секс( потребительский) итд. После некоторого времени мы расстались, инициатором был, я, но потом через неделю сошлись. И вроде все пошло хорошо. Недавно она прилетела из сша( с друзьями ездила отдыхать) я ее не напрягал на отдыхе, все было хорошо. Крнда она прилетела, я ее встретил был у нее дома, на следующий день мы почти весь день проспали вернее она( ввиду часового пояса). Я что-то плохо себя чувствовал с утра. Она не обращала внимание, и вечером я ей предлагал поехатьпогулять или пойти куда нибудь она сказала нет, дома будем. На что я сказал тогда я поеду на встречу, а потом домой, на что она такая сразу проснулась. Я говорю хочешь увидится с подругой( на что она ответила поеду тусить тогда) вы бы видели с каким рвением она вскочила с кровати и начала наряжаться( мне она сказала на часа два поедет) мы с ней были на связи.Потом я узнал, что она мне соврала, она сказала, что ходила в два место, но название место другое назвала. Ее подруга просто зачекинилась в другом месте. И по переписке впервые я почувствовал вранье. На следующий день я больной поехал на встречу и потом увидился с ней(мы пришли домой, она начала, что то готовить и ей позвонил аля друг( хотя она ему нравится) и она начала с ним громко говорить шутить, он говорит поехали кататься на машинах, она да нет я сейчас буду заниматься шитьем, а мне так было плохо, я подошел и говорю я поехал. Она положила трубку и начала орать, ты что совсем я здесь для тебя готовлю чай, и понеслось, типо я буду общаться с теми с кем хочу, ты меня не переделаешь, достал ты меня, обвинения во всем пошли. Потом мне уже плохо становилось я лег на кровать заказал такси( я бы ушел но из за того, что знобило не решился) когда она увидела это она успокоилась принесла чаю, я вызвал такси и поехал домой. После она написала мне я поехала к родителям и ты забыл очки. На следующий день (с утра напислаа как дела, как чувствуешь себя и все)она с коллегами тусила на пляже почти целый день. Бухала видно, мне кажется и пьяной за руль села и не написала мне, осталось у коллег дома. Видел фотки она там счастлива. Вы знаете мне обидно, я то прошу уважения. P.s:( вообще когда мы были в отношениях она меня не любила, ей было со мной комфортно, но она делала что хотела, захочет придет и скажет мы с друзьями улетаем отдыхать перед фактом ставит и все) Дорогие профессионалы, как мне поступить, я понимаю что надо заканчивать отношения, внутри меня тресет и обидно. Как поступить?

Дополнение автора от 09.06.14 11:08:26
Татьяна,  я с вами полностью согласен. Она любит общаться с людьми, которые ее не напрягают( посидеть в кафе, посмеяться, И так далее ей уже 25 лет) как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень эмоционально изложили проблему. Да, Вы правы, скорее всего отношения необходимо заканчивать, во всяком случае в таком виде, как они существуют сейчас. Вы не сможете изменить другого человека,  только своё отношение к ситуации и ещё можете добавить в Ваши с ней взаимоотношения недостающих моментов: эмоций, впечатлений, традиций. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы испытываете к ней безусловную искреннюю любовь, насколько она дорога для Вас, Ваш ли это человек?  Из — за чего-то Вы до сих пор рядом. Вам с ней комфортно, уютно, радостно и тепло, когда Всё хорошо? У Вас есть общие воспоминания, разговоры по душам. А потом, когда определитесь, хотите ли что-то менять или совсем не хотите быть вместе, выберите и стиль своего поведения. В любом случае Вы должны что-то изменить. Вам даже организм Ваш это подсказывает своим плохим состоянием. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей.  Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Чем быстрее Вы ситуацию измените, тем легче Вам будет жить, дышать, работать, общаться. Позвольте себе получать от жизни удовольствие и радость, переполненный изнутри позититвом человек может дарить такое же отношение другим, отдавать и получать  любовь без условий. Действуйте, станьте чуть более активным для себя — спорт, хобби, отдых, природа, общение с приятными людьми, найдите любое радующее занятие. Так Вам будет проще переживать любые жизненные неурядицы и быстрее восстанавливаться.  Никогда не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее (доказано исследованиями учёных). Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тоlya!
Уважение — это чувство из разряда воспитания, поэтому если у Вашей девушки оно не развито — то от куда ей взять его для Вас? Посмотрите как она относится к другим окружающим её людям ( и к близким тоже) — вам многое станет понятно.

Ув.Толя. вам обидно быть отвергнутым Но вы оставляли женщину по своей инициативе и не думали о ее чувствах.Эта ситуация должна вас научить  не относиться потребительски к другим. Поэтому не застревайте в чувстве обиды.Это просто возвращение ваших поступков.Используйте для осознавания своих поступков и обида сразу пройдет
Тоlya! Оценивайте ответы экспертов и переходите ко мне в чат, разберёмся.