сильный кашель и сопельки у 2-месячного малыша, помогите разобраться - вопрос №1085108

не всегда от сопелек. не был лающим или грубым. первые 3 дня с кашлем был и осипший голос. врач хотел положить нас в больницу, но у меня есть еще старший ребенок- которого не с кем оставить просто, пришлось отказаться. из того что назначили-послушав сказали что есть хрипы- назначили цефадокс-антибиотик по 3мл 2р в день, лазолван, линекс, вокара, афлубин. и растирать. я тру его часто, все пьем. сегодня 4-й день приема антибиотика- но что то не сильно видны улучшения. кашляет часто и ночью и днем. и кашель не сказала бы что сухой- откашливает постоянно сопельки. поседний раз как врач слушала- сказал что хрипы почти прошли… но кашель и сопельки никуда не деваются. и горло красное… я подозреваю что ларингит… температуры не было и нет. есть легкая синюшность иногда вокруг ротика… читала то при ларингите так может быть. а так в целом больше никаких симптом нет. сопельки и частый кашель, такой прям закашливается, краснеет.подскажите что это может быть и как действовать дальше. переживаю очень. спасибо. с уважением Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, у вас скорее всего трахеит с несильными проявлениями ларингита ( осипший голос), в противном случае, если бы ларингит был сильным, то и кашель был бы грубым и лающим. да и дома вас никто бы не оставил, несмотря на второго ребенка. Пропивайте ваш курс антибиотика до конца, если уже принимаете 4 дня. Для быстрейшего излечения необходимо в обязательном порядке паровые ингаляции, содотравяные — на 0.5 литра отвара с травами ( ромашка) 1 чайная ложка соды, 4-5 ингаляций не меннее 5 минут. Обязателен прием антигистаминных препаратов- супрастин четвертинка таблетки 2 раза в день. На ночь обязательно надевайте ребенку теплые носочки, своего рода рефлексотерапия. В носик необходимо закапывать детские сосудосуживающие капли, например називин.

Спасибо за оценку ответа.