здравствуйте. незнаю как поступить. мне 25 лет, замужем 4 года, есть сын 3 годика. женились по любви, до свадьбы встречались 2 года. сейчас, наша... - вопрос №1085110

совместная жизнь превратилась в кошмар. мы 1,5 года как начали жить отдельно от родителей, до этого жили с его матерью и братом. год как муж работает выхтовым методом в другом городе, месяцами бывает на работе, дома только максимум дней 15. он обвиняет меня в измене, говорит что хочет развестись. обвиняет меня во лжи, говорит что я его всегда обманывала, что влюбила и т.п. он так уверенно заявляет что я изменница, унижает меня, оскорбляет, бывало даже что руку поднимает, много пьет, после приезда требует чтоб я сдала анализы, чтоб доказала что я не больна венерическими заболеваниями. я ему никогда не изменяла. я сама тоже работаю. зарабатываю меньше чем он, но прокормиться могу. никогда не зависела не от кого. родители мои живут в другом городу. они не в курсе о моих семейных проблемах. я его люблю. рыдаю по ночам, незнаю как поступить? уйти? куда? забрать ребенка, а сын так привязан к отцу. снять квартиру? как я потом подниму сына? не хочу чтоб он был одиноким, т.е. без братьев сестер и родственников. боюсь пожалеть, боюсь что буду страдать и тосковать по муже. эти ссоры продолжаются уже год. раньше! ссорились но мирились. но даже когда мирились что-то недосказанное всегда оставалось. мой муж не любит разговоры по душам. как мне поступись? как повести себя? я живу как в тумане. помогите разумным советом. хочу, очень хочу сохранить семью. но незнаю нужно ли хвататься, держатся? он говорит что однозначно не будет жить со мной. каждый день говорит что завтра подаст на развод. незнаю чего ждет он, незнаю чего жду я? помогите, как мне поступить? :girl_cry

Ответы

Он вам сам уже сказал, что не будет жить с вами. он на вас поднимает руку. Думаю, вам стоит задуматься, чему такой отец научит своего ребёнка.
Да, в случае развода вы будете и тосковать и плакать. но разве если вы с ним останетесь — этого не будет?
Ув.женщина, ваш муж страдает проекционным мышлением.Он сам постоянно в отъездах и.вероятно.изменяет вам или хочет изменять и приписывает вам свои желания или поступки. Это болезненное состояние. жаль, что муж этого не поймет и не примет. Дальше может быть еще хуже. как вам поступить, можете решить только вы.