Томская область

У мужа в собственности 1\3 дома.после смерти жены\у нее было 2\3 дома\ свою долю от жены он отдал \в наследство\ пасынку. Земля была оформленна на... - вопрос №1085235

жену\ДОМ НЕ ПРИВЯЗАН К ЗЕМЛЕ\ Документы пропали.Муж восстановил на свое имя. В доме муж прописан один \пасынок не дает разрешение на прописку жены\ и живет с женой\нынешней\. Землю муж хочет отписать на жену. ВОПРОС: -как будет делиться земля при разделе дома? Обязан ли муж давать землю пасынку и сколько

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Земля под домом неразрывно следует за домом, следовательно, оформить ее на гражданина, который не является владельцом дома невозможно.
Земля оформляется на собственников дома.
Она будет находиться в общей долевой собственности владельцев дома и размеры долей будут равны размерам долей в собственности дома.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.