Москва

Может ли человек, ранее отбывавший срок, после него пойти служить в армию по контракту? - вопрос №1085368

Лучший ответ по мнению автора

Однозначного ответа дать нельзя.
Могут отказать.
Формально, в соответствии с п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Это является самостоятельным основанием для отказа в заключении контракта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, если судимость погашена