Бессонница - вопрос №1086161

У меня очень сильная бессонница, посоветовали немедленно обратиться к психологу, в нашей глубинке нет психолога вот обращаюсь на сайт, бессонница длится уже очень давно, посоветуйте что то, таблетки принимала очень сильные от них получила депрессию, страдаю уже1 год и 8 месяцев, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

причиной бессонницы мог стать какой-то стресс, который вы пережили.

Принимая таблетки, вы только загнали эту проблему внутрь, отсюда ваша депрессия.

К бессоннице приводит разбалансировка центральной  нервной и эндокринной систем — вследствие стресса, поэтому выделяется снижение так называемого гормона сна (мелатонина), который вырабатывается ночью

шишковидной железой.

Чтобы избавиться от бессонницы, вам нужно устранить причину, которая ее вызвала.  То есть, преодолеть тот стресс, который вы перенесли. Для этого вам нужно обратиться лично к одному  из нас, экспертов и поработать.

Но  вы сами можете тоже себе помочь, облегчить ваше состояние  – перед сном не смотрите телевизор, не читайте страшных историй, не ешьте много, гуляйте, делайте упражнения, пейте успокоительные травы.   Полезно применять техники остановки ума (купите книгу Ошо «Медитация – первая и последняя свобода»,  там можете выбрать упражнения на ваше усмотрение).

И настройте себя на позитив, ищите радость в жизни – тогда ваша проблема благополучно разрешится, этого я вам и желаю!

Анна Медведева