Москва

В Москве ООО по факту не работает больше года, операций по счету нет, офиса нет. Клиент подал в суд по незавершенной работе и суд вынес решение о... - вопрос №1086192

взыскании суммы. Бухгалтерия не сдавалась с 9 мес 2012 года. Предприятие по факту не располагает ресурсами, но истец третирует директора — одного из двух учредителей и обвиняет в невыплате суммы по решению суда. Что делать?

Ответы

Уважаемый Максим Алексеевич! Что значит клиент третирует директора? Наверное, клиент просто хочет вернуть свои деньги, при том что законность этих требований установлена решением суда. Однако, если клиент допускает в адрес директора угрозы жизни и здоровью, либо применяет физическое насилие, то директору следует обратиться в полицию. В зависимости от действий клиента, он может быть привлечен к уголовной ответственности за вымогательство или самоуправство. Также, я бы рекомендовал директору обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Общества банкротом.