Можно ли снять диагноз Бронхиальная астма? - вопрос №1086243

Здравствуйте! Мальчик здоров, занимается спортом.Ему был выставлен диагноз Бронхиальная астма в возрасте 2 лет, ему сейчас 17 лет но вот уже около восьми лет мы не обращались по этому заболеванию к врачу, но все равно диагноз не снимают., выставляют легкая форма, ремиссия.Мальчик мечтал с детства стать военным, вырос в военной семье. Но военкомат его не пропускает, лежал на обследовании :, результаты все отрицательные. Полмогите, куда нам нужно обратиться и что делать. Ведь они сказали, что он не будет служить в Армии, но для него это такой стресс… Заранее огромное спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если молодой человек в течении длительного времени ( ряда лет)  не обращался за медицинской помощью, не пролечивался амбклаторно, а тем более стационарно, и у него не было случаев обострения астмы, то он вполне может быть снят с учета, тем более что при последнем обследовании признаков астмы нет.  Можно обратится к главному врачу с заявлением о проведениии комиссионной экспертизы о признании его здоровым и снятии с учета.

Спасибо за оценку ответа.