Кемеровская область

Добрый день. Ситуация следующая: судебными приставами арестован объект недвижимости, привлекли оценщика для оценки. Согласно отчета стоимость объекта... - вопрос №1086435

составила всего 400000 руб. провел самостоятельную оценку стоимость 2500000 руб. Подскажите как можно оспорить результат оценки и в каком суде?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.85 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»: «Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке». Подсудность зависит от того кто вопрошающий, и каким судом выдан исполнительный документ? Если ИП или юр.лицо, то оспаривать в арбитражном суде, если гражданин - оспаривать следует в суде общей юрисдикции (см. ст.128 ФЗ РФ № 229). Всего доброго!