Здравствуйте, мне 28 лет разведена более 2-х лет, имею ребенка. Мои родители против отношении и вообще моей личной жизни, заканчивается скандалом,... - вопрос №1086636

упреками (до замужество никаких претензии не было, развелись с мужем по обоюдному согласию, как говориться «не сошлись характерами»). Родителей люблю очень, но всё это выходит за рамками. отец вообще негативно настроен моей личной жизни. Хотя отец, тот ещё гуляка (что мы с мамой только не пережили, аж наглым образом завел любовницу). Не развелись родители, сохранили брак, не смотря ни на что. просто родители, особенно контролирует все мои шаги. Когда закатывает мне скандалы, это ужас!!! чуть ли не рукоприкладством. Я дома сижу, редко выхожу, не хочу огорчать. Откуда такой негатив? почему такое поведение? заранее спасибо

Ответы

Айза, Вы уже взрослая девушка, у Вас уже есть собственные дети и у Вас собственная жизнь, и Вам принимать решение как ее строить. А Ваши родители, в силу ряда внутренних мотивов, умело Вами манипулируют, поскольку им удобна Ваша зависимая позиция. Не каждый родитель осознает, что их ребенок уже вырос, поэтому Вам необходимо научиться отстаивать свои позиции самостоятельно. По возможности, желательно жить отдельно.