Челябинская область

года в январе 2015, а доле супруге в августе 2014. Стоимость 1.300.000р. И что бы не платить налог с продаже, мы решили, что супруга укажет в договоре 800.000р. а я укажу 500.000р. Скажите так получится? Спасибо - вопрос №1086650

Здравствуйте. У нас с супругой 1-я квартира оформленная по палам. Мы хотим ее продать в августе этого года. Но моей доле как я ее приобрел наступит 3 года в январе 2015, а доле супруге в августе 2014. Стоимость 1.300.000р. И что бы не платить налог с продаже, мы решили, что супруга укажет в договоре 800.000р. а я укажу 500.000р. Скажите так получится? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Борис.
Можно указать и по 650, но нужно доли продавать отдельно, с разрывом по времени, тогда налог платить не придется.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.