Как правильно сделать вывод - вопрос №108674

Здравствуйте! Очень нужен совет. С мужем 3 года в браке, детей нет. Уже пол года живем раздельно, после ссоры. За эти полгода в мой адрес поступали оскорбления, так же оскорбления в адрес моих родителей. То говорит что любит, то говорит у него ко мне ничего нет, что я гнилой челок. Угрожает убью, если с другим увижу. Ревновал всю жизнь, хотяповоду для этого ни когда небыло. Когда жили вместе, разговаривала с ним на эту тему много раз, что почему ревнуешь, тем более что он у меня первый человек в близких отношениях. В выпившем состоянии, в состоянии агрессии бьет кулаками обстену. Еще когда дружили, поругались с ним, говорит не простишь сброшусь с 9-ого этажа. Просит вернуться, что все наладиться будет по другому, нужно говорит родить ребенка, тогда точно все хорошо будет. Жили с его родителями, у мужа есть брат, который водит девушек непутных, мы семейная пара уважения нет, мыть после них туалет, ванну, боясь заразиться от непутных. Родители, сказать этому сыну ничего не могут он их послать может. Муж просит вернись, я ему обьясняю, что к вам нет. Снимай квартиру поживем отдельно, но он не соглашается типо дяди платить не собираюсь. Или говорит давай платить пополам. Прошу меньше пить, но изминений нет. Он не алкаш, но может ежедневно выпивать по 1,5л пива. После чего, начинает докапываться по всяким мелочам, до истерики до водит бывает, например почему меня родной брат со свальбой не поздравил, так каждый раз. Всегда поприкает меня детями, у всех дети а мы, что все миллионов ждешь, я временнила с детями все пыталсь немножко своих сбережений накопить, а то ни жилья отдельно, за душой ни чего. У нас разные взгляды. А в таких условиях ростить ребенка не хочется, постоянные ссоры в этой семье, ругачьки. Как быть?

Ответы

Здравствуйте… Какой вывод Вы хотите сделать? Ну вот такой у Вас мужчина… такой человек… Нравится — живите с ним, нет — разойдитесь… что тут думать?

Здравствуйте. Агрессия, смена настроения, мнительность, угроза убийством и самоубийством — все это признаки психического расстройства, которые дальше будут только усиливаться, потому что к врачу муж врядли пойдет.

Вот и делайте вывод: хотите ли Вы жить с психически больным человеком и рожать от него детей?  Если не хотите, то разводитесь, других вариантов здесь нет.

простите, Вы не сказали, любите ли Вы его! по-моему, результат этого союза очевиден: найдите себе достойную пару и не мучайтесь. в семье мир должен быть. иначе — это не семья.

Добрый вечер. "… давай платить пополам... " — разве это слова любящего мужа и мужчины? Одна фраза вашего (все еще) мужа мгновенно дала характеристику вашему мужу и сразу расставила  в ваших отношениях все на свои места. Скажите, стоит ли вам жить ожидаем чуда?  Ваш муж, увы, не исправиться. Не исправится  до тех пор пока сам этого не захочет.  А он этого не захочет — ему очень удобно так жить. Много еще можно сказать о вас,  нем и о ваших отношениях… Только зачем? Думаю, вам надо грамотно расстаться с мужем, если хотите взаимной любви, счастья и деток.

Мудрости вам. Лидия.