Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже год. Я бы уже не против начать жить вместе, а мой молодой человек даже носом не воротит.... - вопрос №1087055

Подскажите пожалуйста, как можно его подтолкнуть на эту идею? Спасибо

Ответы

Предложить данный вариант самой. Все просто )
Виктория, здравствуйте!
Как следует из Вашей истории, этот год ваши с молодым человеком отношения хорошо развивались, так? Если все отлично в отношениях, то, быть может, Вашему молодому человеку пока неприятно задумываться о бытовых сложностях, которые возникают при совместной жизни? Или даже «заморачиваться» по поводу поиска квартиры он не хочет. Попробуйте в интернете, в газетах поискать объявления об аренде/продаже квартиры. И начните эти объявления изучать в присутствии Вашего молодого человека, а потом и прямо можете сказать ему о своем желании. И смотрите, как он прореагирует. А мы с Вами можем потом обсудить его реакцию в чате; обращайтесь, если нужно. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.

Добрый день, Виктория!

В отношениях вы предпочитаете отдавать инициативу и лидерство в принятии решений вашему мужчине, поэтому желаете. Если он подаст идею жить вместе, то для вас это будет подтверждением его серьезных намерений. Я правильно понимаю?
Дело в том, что часто мы склонны считать, что близкий человек мыслит в одном с нами направлении, и обязательно знает, чего мы хотим, если для нас самих это очевидно. Ваш МЧ может иметь самые серьезные намерения, думать о совместном будущем, но на данный момент он еще не пришел к идее о совместном проживании. Чтобы не строить догадок, откровенно поговорите с ним о своих чувствах и желаниях, ведь это ваш любимый человек, кто поймет вас лучше? Ваше дело — выразить свои пожелания и чувства, а саму инициативу поиска жилья можете отдать ему.
Сдерживая свои чувства, не говоря о своих желаниях близкому человеку, мы строим стены из непонимания и отчуждения, мучаем себя в догадках и живем в иллюзии, считая, что любимый человек догадается сделать то, что мы хотим. На самом деле, каждый выражает любовь и заботу так, как умеет. Поэтому, чтобы вы не столкнулись с подобными трудностями в будущем, советую вам почитать книгу
«5 языков любви» Гери Чепмена.