Запуталась в отношениях с двумя МЧ. - вопрос №108711

Здравствуйте. Меня зовут Вероника, мне 19 лет. В моей жизни сложилась такая ситуация: на данный момент я уже больше 3-х лет встречаюсь с молодым человеком.У нас всё хорошо, он любит меня, заботиться обо мне. У него довольно сложный характер, но за всё время что мы вместе, он очень изменился и «перевоспитался» рядом со мной. Никогда не грубит и не перечит,выполняет «все мои капризы» и т.д. У нас по сути всё идёт гладко, мы собираемся вместе жить, все разговоры о будущем тоже довольно точны, в общем исходя из всего, я понимаю, что он меня любит, ценит и у него довольно серьёзные планы относительно меня. НО. Около года назад я возобновила общение со своим бывшим парнем. Так получилось, что когда-то мы были вместе полгода, у нас были довольно сложные отношения.Мы постоянно ссорились, были постоянные скандалы.Мы никак не могли понять друг друга и я ушла от него… Мне было очень сложно это сделать, ведь не смотря ни на что, я его безумно любила. Мы не общались больше 2 лет, но постоянно вспоминала его. И так сложилось, что когда год назад мы снова начали общаться, вспыхнули какие-то чувства… Причём подобные чувства я никогда не испытывала к нынешнему своему молодому человеку… Сложилась ситуация, что я изменила своему нынешнему парню… Я очень запуталась и не знаю как мне быть… Головой понимаю, что у меня есть стабильность в нынешнем моём МЧ, что он меня ценит и любит, но сердце постоянно хочет к бывшему МЧ… И опять же чувства, кажется, что к бывшему МЧ они гораздо сильнее, а к нынешнему осталась только привязанность… Мне очень сложно.Не знаю как мне поступить.Помогите пожалуйста. Жду советов. Спасибо.

Ответы

Добрый день.

Бывший Мч прост одаёт видимо те эмоции, что Вам не хватало, как раз эти страсти с ссорами. А этот молодой человек покладистый, скорее не то, чт оВам надо. Вам не хватает взрыва, не хватает эмоций таких, какие бывают при ссорах и когда происходит примирение.

А чего Вы сейчас хотите? Выхотите стабильность и жить уже взрослой жизнью, совместной? Чувство, что испугались даже этого слегка, не готовы.

Пишите.Всего Вам доброго.

А вообще надо принять решение, на двух стульях усидеть тяжело и можно в конце концов остаться у разбитого корыта.

здравствуйте… простите за прямоту, но на мой взгляд, настоящая жизнь она там, с бывшим… А здесь, что то сделанное, искусственное, натянутое… хотя, для Вашего парня всё может выглядеть иначе.

У Вас классическая проблема выбора, между — любить, и быть любимой… Вы молоды и не стоит думать, что вот здесь и прямо сейчас решается ваша жизнь… Человеку нужна взаимность в любви, но это далеко не всем и не сразу даётся...  Любить нужно уметь так же как ребёнок научается ходить. Одним это даётся проще, другим сложнее. Но в любом случае, этому нельзя научиться не пытаясь, не набивая шишек и синяков.

Возможно, ни тот ни другой вариант не станет для вас определяющим. Вы не любите второго, но любите первого, а второй… вы ничего не сказали о том, как он к Вам относится и в чём были причины ссор.