Начисляются ли проценты и пени после решения суда - вопрос №108715

Подскажите, банк обратился в суд с иском о расторжении договора, уплате основного долга, процентов, пени. Но в суде отказался от части исковых требований — о расторжении договора. Теперь что же получается, что проценты, пени и после решения суда будут начисляться? Как обосновать уже теперь наше требование о расторжении договора? В договоре процент по кредиту — 87% годовых, можно ли както использовать такую ставку?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тут Вы допустили ошибку! В тот момент когда банк отозвал часть своих исковых требований, Вам надо было тут же подать встречный иск о расторжении договора! (впрочем если суд решение еще не вынес то это можно сделать сейчас) Что касается %! Меня они очень удивили! В жизни не встречал такой высокий % в кредитных договорах! Так что можно это использовать или нет я сказать не могу! Для этого мне потребуется изучить договор!

Если будут вопросы то пишите мне в чат!