Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если общедомовые трубы из оцинкованной стали, то будет ли вода желтая. - вопрос №1087154

Почему задаю вопрос. В нашем городе застройщик один во многих домах прокладывал трубы просто из стали и там проблема конкретная, воды часто ржавая. Сейчас у нас вопрос по покупке квартиры и там по информации застройщика трубы из оцинкованной стали, обещают, что желтизны не будет. Но может вы на практике сталкивались с обратным. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, желтизна все же будет, этого никак не избежать.
Ржавчина и желтизна образуется не в трубах конкретного дома, а в системе общего водопровода в целом.Где старые участки водопровода, там больше вымывается грязи,, но чистой воды идеально не добиться,