Получение травматического оружия с судимостью - вопрос №108717

Здравствуйте. У меня была судимость 1.5года условно и два испытательного. После окончания получил справку на руки следующего содержания… Выдана такому-то, такого-то года рождения, освобождённому от наказания в виде 1 года 6 мес лишения свободы условно с испытательным сроком два года в том, что он снят с учёта ФБУ МРУИИ №7 УФСИН России по г. Москве в связи с окончанием испытательногосрока. Суть вопроса в сл. Хочу получить лицензию на травматическое оружие. Дадут ли мне её? интересует погашена ли у меня судимость согласно этой бумаге? 1.5 условного и два испытательного закончились? Прошу помочь с ответом.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Поскольку испытательный срок истек, Вы считаетесь юридически несудимым. 

Всего доброго и удачи, Вам!

22.08.11

Уважаемый Сергей!

В соответствии с ФЗ «Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; имеющим судимость за совершение умышленного преступления; отбывающим наказание за совершенное преступление; совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

31.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store