Банки - вопрос №108720

Некоторые банки требуют чтобы я обязательно заключил договор страхования перед подписанием кредитного договора. Можно ли отказаться от страховки? И как это мотивировать сотрудникам банка?

Ответы

Мотивировать никак не надо, достаточно сказать«нет». Это ваше право брать или не брать страховку. Но имейте ввиду, что некоторые банки не дадут кредит без страховки(это их внут.политика)

Если по условиям кредитного договора есть обязательство заемщика застраховать кредит, то Вы обязаны это сделать или получите отказ от заключения кредитного договора. Как правило крупные кредиты всегда страхуются.

Страхование жизни — дело добровольное, от страховки можно отказаться. Если это ипотека, то страхование предмета залога обязательно, т.к. предусмотрено Законом «Об ипотеке».