Краснодарский край

Добрый день! При строительстве дома были внесены деньги застройщику. Застройщик дом не достроил и жильцы да свои деньги сделали достройку дома,... - вопрос №1087260

получили свидетельства. Подали заявление в суд на застройщика. Дело уже длится 3 года. Сейчас застройщик предлагает вернуть часть денег, но написав расписку, что обязуется вернуть деньги в течении 3-х месяцев. Мотивируя тем в в ситуации когда мы получили свидетельство мы к нему претензии предъявить не можем. я же пишу ему расписку что претенций по данному дому и договору к нему не имею. Подскажите насколько законная данная схема, и возможно ли действительно потом взыскать с застройщика деньги по расписке если от их не вернет в указанный срок. Возможно это очередная уловка застройщика отказаться от возврата денег. как поступить в данной ситуации?? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день. В каком городе вы судитесь?