Новосибирская область

если у моего бывшего мужа судимость, меня возьмут на работу в полицию. - вопрос №1087372

если у моего бывшего мужа судимость, меня возьмут на работу в полицию…

Ответы

Здравствуйте, закон не запрещает работать в правоохранительных органах, если имеются родственники (или супруги) с судимостью.
На основании Положения О службе в органах внутренних дел РФ
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

К тому же муж ваш бывший и теперь никакого отношения к вам не имеет.