Другое

Можно ли взыскать алименты и установить отцовство,если брак был гражданским.от бывшего гражданина Молдовы,который принял Российское гражданство и... - вопрос №1087422

отказывается от ребенка.Я гражданка Молдовы и ребенок родился в Молдове.Каковы шансы и куда подавать иск?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Естественно, Вы можете установить отцовство в судебном порядке. При установлении отцовства Вы сможете получать алименты! Но, хочу напомнить, что алименты назначаются с момента обращения в суд, за прошлый период Вы их не взыщите! Если есть дополнительные вопросы. обращайтесь в чат! Желаю удачи!