Приморский край

Здравствуйте!Моего мужа лишили водительских прав на 1 год и 9 месяцев,решение суда было 30 сентября 2012 года мы посчитали и получается он может... - вопрос №1087545

забрать права уже 31 июня 2014 года а нам сказали что, так как он не получил копию решения суда в течении месяца после вынесения решения и оно вернулось обратно в суд, он может забрать права только в августе 2014, грубо говоря они прибавили ещё каких -то полтора месяца, по какому праву они это делают и что делать моему мужу?

Лучший ответ по мнению автора

Срок лишения исчисляется с момента вступления постановления в законную силу при своевременной сдаче водительского удостоверения в орган исполняющий постановление. Вашему мужу следует обратиться в суд и узнать, когда постановление вступило в силу. С этой даты и необходимо исчислять срок лишения.