Воронежская область

Имеет ли право глава администрации сельского поселения зайти на территорию частного домовладения без разрешения на то хозяев? - вопрос №1087791

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Частная собственность является неприкосновенной. Никто не может зайти на данную территорию. Исключение составляет проведение оперативно-розыскных мероприятий, а именно  обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, принадлежащих частным лицам (статья 6 закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и то при условии, если указанные лица обладаютинформацией о совершенном или готовящемся преступлении.
Так что, только собственник вправе решать допускать главу администрации сельского поселения к себе на участок или нет.