БТИ - вопрос №108791

Уважаемые эксперты!
Я вызвала техника, чтобы сделать техпаспорт. Один из совладельцев дома прорубил дверь на улицу и пристроил ступеньки на прохожей части. Техник нарисовала эти ступеньки, сказала, что это будет самозастрой. Но получив техпаспорт, в плане этих ступенек я не обнаружила. Обратилась в БТИ с вопросом, почему не нарисовали их, мне ответили, что т.к. они на улице, их рисовать не нужно,это же не ваше домовладение уже. Подскажите, правомерны ли действия БТИ? Большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Насколько я поняла, техник обследовал только  помещение, которое принадлежит вам, и план составлял на ваше помещение, а не помещение совладельца, поэтому так и поступил.