как справиться с агрессией? - вопрос №108798

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как мне справится с собой? меня все вокруг бесят и раздражают. Пойду например с салон сотовой связи положить денег на телефон, там начинают приставать консультанты, «Здраствуйте, вам что нибудь показать?» О Боже, кто бы знал как меня это злит!!! Я конечно понимаю что это их работа впаривать товар, но у меня складывается такое ощущение, что меняхотят развести как лохушку, чтобы вытрясти из меня деньги. Я знаю чему их там учат на курсах, как вытрясти побольше денег с бедного клиента. Еще идеш пока домой, эти агенты суют тебе листовки со всяческой рекламой, которые я при них рву и кидаю на пол. Бесят родственники, друзья, когда выспрашивают у меня как дела, как на личном? ненавижу о себе что то рассказывать. Меня бесит когда кто то вторгается в мое личное пространство. Как сказать людям, не приставайте ко мне, а то сейчас покусаю вас? Пробовала пить успокаивающие таблетки, но от них только спать охота, ужасное сотояние, выкинула их. Я немогу не дня прожить, чтобы кому то нахамить, я чувствую что мне становится легче. Друзья называют стервой, хотя им прикольно общаться со мной, никто ничего мне против не говорит. Я даже не знаю откуда во мне столько агрессии, любое слово меня буквально задевает, я прихожу в ярость. Мне даже нравится, когда люди вокруг меня ругаются или злятся, я начинаю смеятся, мне становится хорошо. Вроде вполне адекватная, но не пойму что со мной? 

Вопрос задан анонимно
22.08.11
5 ответов

Ответы

Прочтите эту статью и обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67 

22.08.11

Добрый и Вам.

Похоже Вы — глубоко несчастный человек с неустроенной личной жизнью(?). «Спраляться» с собой — это все равно, что «бороться» с собой: деструктивно и невозможно. Важнее ПРИНЯТЬ себя и полюбить. Вообще — нужно найти первопричину. Обращайтесь — помогу.

22.08.11

Доброго вечера!

Агрессия может быть показателем Вашей нереализованности или неудовлетворённости жизнью, а вот в чем конкретно, с этим необходимо серьезно разобраться.  Как правило у успешных, крепко стоящих на ногах девушек не бывает агрессивных выпадов, их не раздражают другие люди, их не бесит то, что их могут «развести как лохушку...», «вытрясти деньги...», «впарить товар...» и т.д. Успокоительные таблетки Вам не помогут, Вам нужно поработать с психологом и чем раньше Вы это сделаете, тем раньше пропадет желание кусаться и бросаться на окружающих, тем быстрее Вы вернетесь к нормальной радостной и красочной жизни. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

22.08.11

Представьте, что все эти люди — делают это специально. А Вам самой это никогда в голову не приходило? Они Вас цепляют, а Вы цепляетесь — они словно нажимают на кнопку, чтобы посмотреть, как Вы будете истерить и вауля. Вы наверное думаете, что агрессией Вы показываете свою силу и правоту, а в реале (не обижайтесь) — ведетесь на них как маленький глупый котенок.

Обращайтесь, есть одна очень эффективная методика по избавлению от агрессии (при условии, что Вы действительно ОЧЕНЬ хотите от нее избавиться).

22.08.11

Доброй ночи. Скажите, а быть хамкой (… немогу не дня прожить, чтобы кому то нахамить....)и грязнулей (… я при них рву и кидаю на пол...)- вам нравиться? элементарно воспитанный человек себе такого ни когда не позволит.  Вы осуждаете других, которые делают свою работу)) Кстати, а откуда вы знаете чему и кого и где учат? Учились? Сами присутствовали? И почемувы решили, что клиент — бедный человек? Видимо и нас вы будете так же с остервенением костить. Потому что, мы как профиссионалы,  качественно делающие свою работу, будем приглашать вас в чат. А ведь многие из нас оказывают услуги платно.... 

 Вам бы девушка  развить у себя коммуникативные способности (если они имеются конечно), поднять самооценку,  заняться процессом самовоспитания и заодно освоить новые (для вас) модели азаимоотношений с окружающими, с мужчинами, с друзьями, с родными и т.д. 

Толератности вам. Лидия.

23.08.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store