как справиться с агрессией? - вопрос №108798

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как мне справится с собой? меня все вокруг бесят и раздражают. Пойду например с салон сотовой связи положить денег на телефон, там начинают приставать консультанты, «Здраствуйте, вам что нибудь показать?» О Боже, кто бы знал как меня это злит!!! Я конечно понимаю что это их работа впаривать товар, но у меня складывается такое ощущение, что меняхотят развести как лохушку, чтобы вытрясти из меня деньги. Я знаю чему их там учат на курсах, как вытрясти побольше денег с бедного клиента. Еще идеш пока домой, эти агенты суют тебе листовки со всяческой рекламой, которые я при них рву и кидаю на пол. Бесят родственники, друзья, когда выспрашивают у меня как дела, как на личном? ненавижу о себе что то рассказывать. Меня бесит когда кто то вторгается в мое личное пространство. Как сказать людям, не приставайте ко мне, а то сейчас покусаю вас? Пробовала пить успокаивающие таблетки, но от них только спать охота, ужасное сотояние, выкинула их. Я немогу не дня прожить, чтобы кому то нахамить, я чувствую что мне становится легче. Друзья называют стервой, хотя им прикольно общаться со мной, никто ничего мне против не говорит. Я даже не знаю откуда во мне столько агрессии, любое слово меня буквально задевает, я прихожу в ярость. Мне даже нравится, когда люди вокруг меня ругаются или злятся, я начинаю смеятся, мне становится хорошо. Вроде вполне адекватная, но не пойму что со мной?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Прочтите эту статью и обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Добрый и Вам.

Похоже Вы — глубоко несчастный человек с неустроенной личной жизнью(?). «Спраляться» с собой — это все равно, что «бороться» с собой: деструктивно и невозможно. Важнее ПРИНЯТЬ себя и полюбить. Вообще — нужно найти первопричину. Обращайтесь — помогу.

Доброго вечера!

Агрессия может быть показателем Вашей нереализованности или неудовлетворённости жизнью, а вот в чем конкретно, с этим необходимо серьезно разобраться.  Как правило у успешных, крепко стоящих на ногах девушек не бывает агрессивных выпадов, их не раздражают другие люди, их не бесит то, что их могут «развести как лохушку...», «вытрясти деньги...», «впарить товар...» и т.д. Успокоительные таблетки Вам не помогут, Вам нужно поработать с психологом и чем раньше Вы это сделаете, тем раньше пропадет желание кусаться и бросаться на окружающих, тем быстрее Вы вернетесь к нормальной радостной и красочной жизни. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Представьте, что все эти люди — делают это специально. А Вам самой это никогда в голову не приходило? Они Вас цепляют, а Вы цепляетесь — они словно нажимают на кнопку, чтобы посмотреть, как Вы будете истерить и вауля. Вы наверное думаете, что агрессией Вы показываете свою силу и правоту, а в реале (не обижайтесь) — ведетесь на них как маленький глупый котенок.

Обращайтесь, есть одна очень эффективная методика по избавлению от агрессии (при условии, что Вы действительно ОЧЕНЬ хотите от нее избавиться).

Доброй ночи. Скажите, а быть хамкой (… немогу не дня прожить, чтобы кому то нахамить....)и грязнулей (… я при них рву и кидаю на пол...)- вам нравиться? элементарно воспитанный человек себе такого ни когда не позволит.  Вы осуждаете других, которые делают свою работу)) Кстати, а откуда вы знаете чему и кого и где учат? Учились? Сами присутствовали? И почемувы решили, что клиент — бедный человек? Видимо и нас вы будете так же с остервенением костить. Потому что, мы как профиссионалы,  качественно делающие свою работу, будем приглашать вас в чат. А ведь многие из нас оказывают услуги платно....

 Вам бы девушка  развить у себя коммуникативные способности (если они имеются конечно), поднять самооценку,  заняться процессом самовоспитания и заодно освоить новые (для вас) модели азаимоотношений с окружающими, с мужчинами, с друзьями, с родными и т.д.

Толератности вам. Лидия.