Сахалинская область

количеством выходных. Могут ли с меня за это сделать какие то удержания? И что вообще могут сделать? Заранее спасибо. - вопрос №1087986

Здраствуйте. Подскажите. Хочу уволиться с нынешнего места работы без отработки двух недель. Предложили более оплачиваемую работу, и с большим количеством выходных. Могут ли с меня за это сделать какие то удержания? И что вообще могут сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Если Вы решили уволится по собственному желанию, то обязаны предупредить об этом работодателя за 2 недели. Ваш работодатель может Вас уволить в день подачи заявления, если сможете с ним договориться. Решать отрабатывать эти две недели или нет решает Ваш руководитель. Если Вас уволят без отработки, то никаких удержаний делать не будут, а выплатят Вам заработок пропорционально отработанному времени и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могут не выплатить премию, так как в разных организациях есть различные причины ее неначисления (например, неотработка целого месяца). В Вашем случае, я могу порекомендовать Вам написать заявление с формулировкой «ПРошу уволить меня по собственному желанию с „____“____________ года». Обратиться к работодателю устно пояснив, что Вам необходимо увольнение именно в этот день. Возможно, он пойдет Вам навстретчу.