Сахалинская область

количеством выходных. Могут ли с меня за это сделать какие то удержания? И что вообще могут сделать? Заранее спасибо. - вопрос №1087986

Здраствуйте. Подскажите. Хочу уволиться с нынешнего места работы без отработки двух недель. Предложили более оплачиваемую работу, и с большим количеством выходных. Могут ли с меня за это сделать какие то удержания? И что вообще могут сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Если Вы решили уволится по собственному желанию, то обязаны предупредить об этом работодателя за 2 недели. Ваш работодатель может Вас уволить в день подачи заявления, если сможете с ним договориться. Решать отрабатывать эти две недели или нет решает Ваш руководитель. Если Вас уволят без отработки, то никаких удержаний делать не будут, а выплатят Вам заработок пропорционально отработанному времени и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могут не выплатить премию, так как в разных организациях есть различные причины ее неначисления (например, неотработка целого месяца). В Вашем случае, я могу порекомендовать Вам написать заявление с формулировкой «ПРошу уволить меня по собственному желанию с „____“____________ года». Обратиться к работодателю устно пояснив, что Вам необходимо увольнение именно в этот день. Возможно, он пойдет Вам навстретчу.
12.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store