Ульяновская область

Как исчисляется срок лишения и когда вернут права? - вопрос №1088137

В 2012 году лишили прав на 3 года, писал аппеляционную жалобу, так как не ехал никуда а стоял во дворе соседского частного дома, двигатель не работал, ключ зажигания был вставлен, имелось 4 свидетеля которые утверждали что машина никуда не ехала. Однако суд не принял во внимание никаких доказательств моей невиновности. Во время езды по времянки лишают еще 2 раза по 1,5 года. Подскажите пожалуйста, как будет исчислятся срок? На сколько получается лишили? Можно ли что либо сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Исходя из Вашего изложения событий, общий срок лишения составляет 6 лет. Срок лишения следует исчислять с момента вынесения решения по жалобе на первое постановление о назначении лишения на 3 года. При этом течение срока каждого из последующих лишений начинается со дня, следующего за днем окончания срока лишения, примененного ранее. Можете попытаться обжаловать судебные решения в порядке надзора.