Материнский капитал - вопрос №108829

Можно получить материнский капитал, ребенку 1 год? Спасибо!!!

2 ответа

Ответы

До достижения ребенком возраста 3-х лет средства материнского капитала можно направить на уплату первоначального взноса по жилищному/ипотечному кредиту, либо на погашение суммы основного долга или процентов по указанному кредиту.

Только на улучшение жилищных условий семьи с привлечением банковского кредита или займа у организации. Использовать средства материнского (семейного) капитала для перевоначального взноса по ипотечному или жилищному кредиту, до достижения ребёнком, давшим право на материнский капитал, 3-летнего возраста, нельзя, закон такой возможности не предусматривает.