Что это за состояние? Я как будто горю в огне, как будто я сам огонь.. . Огонь ярости и ненависти.. . Что это такое??? - вопрос №1088407

После множества событий и накаления ситуации до предела, я уже готов делать очень много чего плохого…. И ощущение такое, как будто моя душа, это какой то огненный атронах или демон и с каждым вздохом и выдохом огонь то разгорается, то чуть притухает, как будто какой то костёр пышет жаром обуглившихся поленьев, целиком превратившихся в сверкающую, ярко красную, подобную вулканической магме, золу…. Как будто ещё чуть чуть и огненная волна вырвется наружу, сметая всё, вся и всех, испепеляя людей, машины и здания одной лишь силой ненависти и ярости, доведённых до ярко-белого каления чудовищным разочарованием и отчаянием во всей жизни…. Лишь одно всё сдерживает…. Я пока не могу ходить, только прыгать, нога заживает, перелом…. Но скоро должна зажить…. И что будет тогда? Когда я наконец смогу выпустить наружу всю копившуюся десятилетиями (а кажется что как будто столетиями) ненависть, ярость, боль, отчаяние, разочарование и много чего ещё...

Я устал…. Устал от людей, которые только и могут, что лгать, предавать и обманывать….А я так не могу, я совершенно другой…. Но внутри меня есть и та часть, которая тоже так хочет, и которая представляет из себя самого настоящего демона, помешанного на жажде насилия, убийстве, лжи, обмане, похоти и пороке…. И эта часть меня хочет вырваться наружу…. Я устал от этого общества, обществе паразитизма, где успех зависит лишь только от того, как успешно существо, именуемое человеком, может паразитировать, использовать других, лгать, обманывать и предавать…. Я устал от всего этого…. Я устал от того, что люди ничего не ценят, что кругом безнадёга и отчаяние…. Что кругом слабовольные и спивающиеся алкаши, покорно ведомое на заклание быдло, над которым стоят хищные, подлые и трусливые шакалы продажной власти, подбирающие упавшие с барского стола объедки…. И сама власть, которая пользуясь своей безнаказанностью использует людей, убивает их и творит что хочет, но самое мерзостное, это то, что практически все люди считают что так и должно быть…. Я устал от всего этого….
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Мне понятно Ваше разочарование в том обществе, в котором мы живем. К сожалению, «героем нашего времени» достаточно часто становится подлец, мошенник, взяточник, а без этих качеств уже часто и нельзя сделать карьеру. Ложь и предательство направляют многие процессы, происходящие в общественной жизни. Понятно, что такое общество вызывает ярость у человека, который хочет справедливости. Эта ярость, этот гнев понятен.
Здесь важно и другое. Даже если люди и подлецы, карьеристы, то они — взрослые, свой выбор в пользу аморальности они уже сделали. Возможность что-то для них изменить зависит только от наличия у них такого желания. Также важно и понять Ваши чувства в этой ситуации, понять, что Вам делать. Если нельзя сразу изменить весь «прогнивший мир», давайте начнем изменять его по частям, это называется «политикой малых дел»: возьмитесь за какое-то малое дело, которым можно принести пользу людям (например, защита каких-то прав, помощь детдомовцам и т.д.). Если хотите, можем подробнее с Вами в чате пообщаться о морали общества и изменении ее «политикой малых дел». Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
Доброе утро. Для начала, разделим ваше сообщение на две составляющие.
Первая составляющая. Ваши негативные эмоции (как будто горю в огне, как будто я сам огонь…. Огонь ярости и ненависти), которые вы успешно аккумулировали в себе, после «После множества событий и накаления ситуации до предела» и ваше вынужденное безделье и ограничение как в действиях так и в общении, в результате которого вы себя «накрутили» до пределе.
Совет.  Освойте техники освобождения от негативных эмоций  и техники релаксации: одни -позволят своевременно (даже сейчас) освобождаться от негативных эмоций, другие быстрее восстанавливаться  вашей нервной системе.
Вторая составляющая. Ваша эмоциональная усталость, вызванная вынужденным  нахождением дома и ограничением в общение (Я пока не могу ходить, только прыгать, нога заживает, перелом), которые способствовали тому, что:
а) вы все стали видеть в «черном цвете»,
б)накрутили (наполнили) себя негативными размышления и негативными эмоциями, которые привели вас в состояние сжатой пружиной, готовой разжаться.
Совет. Задумайте о том, что в нашей жизни не бывает случайностей- все закономерно. И ваш перелом -это определенное время, которое дано вам для самоанализа и самоизменений, пересмотра своих взглядов на что -либо. Например. Изменить свое восприятие людей и себя в обществе
а) проанализируйте свои отношения с людьми, найдите свои ошибки и устраните их, чтоб больше не повторять.
б)смените отношение к людям, например, перестанете оскорблять людей и ранжировать их по собственной классификации («алкаши… быдло… трусливые твари..»), тогда люди начнут уважать вас и относиться к вам с уважением и пониманием.
в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими («алкаши… быдло… трусливые твари..»), например, перейдите с презрительных и на уважительные.
г)определите четкие критерии отбора  людей, которые войдут и составят ядро вашего ближайшего и других кругов общения.
И еще. Используйте время временной изоляции для саморазвития и самоизменений: поучитесь видеть в жизни  хорошее и позитивное и вы сразу увидите и почувствуете, как мир вокруг вас начнет качественно преображается)) ведь, видя только плохое -вы всегда будете встречать с ним на своем пути. А оно вам надо?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.