Что это за состояние? Я как будто горю в огне, как будто я сам огонь.. . Огонь ярости и ненависти.. . Что это такое??? - вопрос №1088407

После множества событий и накаления ситуации до предела, я уже готов делать очень много чего плохого…. И ощущение такое, как будто моя душа, это какой то огненный атронах или демон и с каждым вздохом и выдохом огонь то разгорается, то чуть притухает, как будто какой то костёр пышет жаром обуглившихся поленьев, целиком превратившихся в сверкающую, ярко красную, подобную вулканической магме, золу…. Как будто ещё чуть чуть и огненная волна вырвется наружу, сметая всё, вся и всех, испепеляя людей, машины и здания одной лишь силой ненависти и ярости, доведённых до ярко-белого каления чудовищным разочарованием и отчаянием во всей жизни…. Лишь одно всё сдерживает…. Я пока не могу ходить, только прыгать, нога заживает, перелом…. Но скоро должна зажить…. И что будет тогда? Когда я наконец смогу выпустить наружу всю копившуюся десятилетиями (а кажется что как будто столетиями) ненависть, ярость, боль, отчаяние, разочарование и много чего ещё...

Я устал…. Устал от людей, которые только и могут, что лгать, предавать и обманывать….А я так не могу, я совершенно другой…. Но внутри меня есть и та часть, которая тоже так хочет, и которая представляет из себя самого настоящего демона, помешанного на жажде насилия, убийстве, лжи, обмане, похоти и пороке…. И эта часть меня хочет вырваться наружу…. Я устал от этого общества, обществе паразитизма, где успех зависит лишь только от того, как успешно существо, именуемое человеком, может паразитировать, использовать других, лгать, обманывать и предавать…. Я устал от всего этого…. Я устал от того, что люди ничего не ценят, что кругом безнадёга и отчаяние…. Что кругом слабовольные и спивающиеся алкаши, покорно ведомое на заклание быдло, над которым стоят хищные, подлые и трусливые шакалы продажной власти, подбирающие упавшие с барского стола объедки…. И сама власть, которая пользуясь своей безнаказанностью использует людей, убивает их и творит что хочет, но самое мерзостное, это то, что практически все люди считают что так и должно быть…. Я устал от всего этого….
Вопрос задан анонимно
12.06.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Мне понятно Ваше разочарование в том обществе, в котором мы живем. К сожалению, «героем нашего времени» достаточно часто становится подлец, мошенник, взяточник, а без этих качеств уже часто и нельзя сделать карьеру. Ложь и предательство направляют многие процессы, происходящие в общественной жизни. Понятно, что такое общество вызывает ярость у человека, который хочет справедливости. Эта ярость, этот гнев понятен.
Здесь важно и другое. Даже если люди и подлецы, карьеристы, то они — взрослые, свой выбор в пользу аморальности они уже сделали. Возможность что-то для них изменить зависит только от наличия у них такого желания. Также важно и понять Ваши чувства в этой ситуации, понять, что Вам делать. Если нельзя сразу изменить весь «прогнивший мир», давайте начнем изменять его по частям, это называется «политикой малых дел»: возьмитесь за какое-то малое дело, которым можно принести пользу людям (например, защита каких-то прав, помощь детдомовцам и т.д.). Если хотите, можем подробнее с Вами в чате пообщаться о морали общества и изменении ее «политикой малых дел». Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
12.06.14
Доброе утро. Для начала, разделим ваше сообщение на две составляющие.
Первая составляющая. Ваши негативные эмоции (как будто горю в огне, как будто я сам огонь…. Огонь ярости и ненависти), которые вы успешно аккумулировали в себе, после «После множества событий и накаления ситуации до предела» и ваше вынужденное безделье и ограничение как в действиях так и в общении, в результате которого вы себя «накрутили» до пределе. 
Совет.  Освойте техники освобождения от негативных эмоций  и техники релаксации: одни -позволят своевременно (даже сейчас) освобождаться от негативных эмоций, другие быстрее восстанавливаться  вашей нервной системе. 
Вторая составляющая. Ваша эмоциональная усталость, вызванная вынужденным  нахождением дома и ограничением в общение (Я пока не могу ходить, только прыгать, нога заживает, перелом), которые способствовали тому, что:
а) вы все стали видеть в «черном цвете»,
б)накрутили (наполнили) себя негативными размышления и негативными эмоциями, которые привели вас в состояние сжатой пружиной, готовой разжаться. 
Совет. Задумайте о том, что в нашей жизни не бывает случайностей- все закономерно. И ваш перелом -это определенное время, которое дано вам для самоанализа и самоизменений, пересмотра своих взглядов на что -либо. Например. Изменить свое восприятие людей и себя в обществе
а) проанализируйте свои отношения с людьми, найдите свои ошибки и устраните их, чтоб больше не повторять.
б)смените отношение к людям, например, перестанете оскорблять людей и ранжировать их по собственной классификации («алкаши… быдло… трусливые твари..»), тогда люди начнут уважать вас и относиться к вам с уважением и пониманием.
в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими («алкаши… быдло… трусливые твари..»), например, перейдите с презрительных и на уважительные.
г)определите четкие критерии отбора  людей, которые войдут и составят ядро вашего ближайшего и других кругов общения. 
И еще. Используйте время временной изоляции для саморазвития и самоизменений: поучитесь видеть в жизни  хорошее и позитивное и вы сразу увидите и почувствуете, как мир вокруг вас начнет качественно преображается)) ведь, видя только плохое -вы всегда будете встречать с ним на своем пути. А оно вам надо? 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
13.06.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store