Схожу с ума - вопрос №108848

Здравствуйте! Иногда у меня возникают желания покончить с собой,

убить кого-нибуть, поджеч дом и т.д. я  еле себя сдерживаю.

1. Как избавиться от этого состояния ?

2.Что эта за болезнь — невроз ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Про невроз.

Это собирательный термин для обозначения расстройств, объединенных тремя общими признаками.

1. Это функциональные расстройства, т.е. не сопровождаются органическими заболеваниями мозга.

2. Они не являются психозами, т.е. больной, независимо от тяжести состояния, не утрачивает контакта с внешним миром, с реальной действительностью.

3. В отличие от расстройств личности для них скорее характерно наличие ясно различимого момента начала, чем непрерывное развитие с ранних лет взрослой жизни.

Так что запомните: не утрачивает контакта с внешним миром!

А Вам, как я представляю по сообщению, не хватает внимания, дружбы, поддержки, любви. Или не хватало в детстве. Так мне кажется.

И много есть других людей, которым тоже не хватает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам уже поставили этот диагноз? Если это так, то вам необходима помощь специалиста, самому вам не справиться с этим состоянием. Корни болезни лежат глубоко, в интернете вы можете почитать всю информацию о диагнозе. Чем раньше вы начнёте лечение, тем быстрее справитесь с вашими проблемами.

Доброй ночи!

Невроз считается болезнью цивилизации, но эта тема обширная и не для режима «вопрос-ответ», избавиться от состояния описанного Вами быстро не получится, необходимо выяснить как давно начались такие проявления в Вашем поведении, что стало толчком, причиной их возникновения, как часто случаются такие желания: покончить с собой, убить кого-нибудь, поджечь дом и т.д., с какой периодичностью это происходит и что вызывает или провоцирует появление таких агрессивных и направленных на разрушение желаний. Выберите эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу или психотерапевту, Вам обязательно помогут разобраться в себе, своих стремлениях, чувствах, ощущениях. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Добрый вечер. Думаю вам надо очно обратиться к врачу — психиатру. Он вас проверит,  установит точный диагноз и определит методику его лечения. агрессивное состояние — это серьезный симптом.  Идите к врачу пока не поздно, пока не наделали глупостей. Не занимайтесь самолечением, не ищите лечения заочно и в инете. Здоровье одно, и психическое в том числе, берегите его.

Здоровья вам. Лидия.