Как понять чувства человека? - вопрос №108869

Подскажите, как понять, испытывает ли человек к тебе чувства. Поведение противоречивое: вроде как холоден, но поступки весьма заботливые. У меня с молодым человеком сложные отношения. Он был против отношений, так как собирается уехать из страны. Я добилась отношений, так как мне хотелось быть с ним. Может ли его внешний холод быть защитой? И как понять, каково его истинное отношение? Яне могу решить, в каком направлении мне двигаться в жизни, так как он мне слишком важен чтобы его просто донимать вопросам или же просто оттолкнуть. Я боюсь его потерять. пусть это и неизбежно(так как он уедет).

Ответы

Здравствуйте.Как я понимаю, вы с ним уезжать не собираетесь, поэтому, я считаю, вы изначально мучаете друг друга.Вы любите его сильнее и с вашей стороны исходит инициативы больше, чем с его… конечно, это не значит, что он вас не любит, этого я утверждать не могу, так как люди все разные… но что греха таить, не лучше ли поговорить откровенно.Неважно, какой будет исход.Вы думаете, почему я так говорю? Потому что, если он вас действительно любит и скажет вам это, то он найдет способ быть с вами, а если не любит, то уедет и жалеть не будет и в конечном итоге будет больнее только вам… Не нужно удерживать человека если нет чувств.Если он вас любит, то держитесь за него, ведь у вас все взаимно, а это дорогого стоит.Если он вас не любит, то быстрее порвете все, быстрее отойдете от боли, лучше раньше, пока времени много не прошло, потом будет больнее.Выбор за вами.

С уважением, Диана.

Доброй ночи.  Продублирую свой ответ другому клиенту. Думаю, вам надо выбрать эксперта и совместно разобрать как саму ситуацию, так и пути выхода из нее. Чем детальнее мы знаем ситуацию, тем точнее делаем ее анализ, определяем мотивы поступков других людей, а следовательно, даем более эффективные рычаги для решения вашей конкретной проблемы.

Счастья вам. Лидия

Доброго времени суток Гость!

Расплата за содеяное — вот как называется то, что Вы переживаете сейчас.

Вы какими-то способами и методами поработили волю человека, который, как Вы пишете, не хотел отношений, но Вы его в них втянули.

А оно ему надо было?

Видимо, что нет!

Он к Вам равнодушен, постелью глубинных душевных чувств не разбудить, любить себя не заставишь.

Вот Вам и источник его «холодности».

Так что Вы законно пожинаете плоды своей «деятельности»!

Благословений Вам и мудрости!

Здраствуйте Гостья.

Внешняя холодность может иметь совершенно разные причины (низкая эмоциональность, недоверие, обиды, страхи, т.е не обязательно — отсутствие чувств).

А понять отношение человека легко если объективно смотреть на его поступки и судить по ним (особенно в сложных для вас ситуациях), а не по словам. Хотите разобраться обращайтесь в чат, т.к нужно уточнить еще несколько моментов.

Удачи вам, Татьяна.

ну во первых мужчины скупы на эмоции, у него мжет и есть к вам чувства, но он не особо их проявлет. во вторых за что вы боритесь если он все равно уедет, я так понимаю!? развечно он вас возьмет с собой, но думаю таких предложений не было