Дело такое.Мы занимались сексом с парнем и на следующее утро у меня на подбородке появились прыщики,которые очень болели.Были они прозрачные,как... - вопрос №1088707

водяные.Я не знала, что это и начала давить, в итоге оно начало разрастаться.Что делать я не знала, тетя дала какой-то крем, я мазала.Все это длилось на протяжении 2-х недель где-то.Все это засохло и покрылось корочкой.Он учится в России, я живу на Украине.У нас не было секса 5 месяцев, когда он приехал, то где-то на 3-тий половой акт, у меня опять появились эти прыщики(оба раза, секс был с презервативом).Сходила в больницу, мне сказали, что это герпес.В этот раз вылечила я это быстрее.И вот я еду в Россию, и боюсь, что опять такое повторится.Подбородок уже красный и есть шрамики.Не хочется ухудшать.Что делать и из-за чего это может быть?
12.06.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Глаша! Герпес — это вирусная инфекция. Передается часто половым путем. Вы фактически уже имеете этот вирус, он обычно сохраняется в тканях, никак не проявляя себя, так что Вы не сможете еще больше им заразиться, чем уже есть. Чтобы понять, отчего у Вас происходят обострения герпетической инфекции, лучше бы пройти реальную консультацию у инфекциониста или дерматолога. Обычно это очень зависит от состояния иммунитета. А состояние иммунитета часто очень зависит от психоэмоционального состояния и иногда резко ухудшается в результате стресса. Так что возможно, эта Ваша проблема имеет больше психологические механизмы в своей основе, чем инфекционные. Многие носители вируса герпеса даже не знают, что у них есть этот вирус, поскольку никогда не испытывали обострения этой инфекции. 

12.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
07.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store