Другое

здравствуйте, я устроилась на работу на фирму. два дня проходила стажировку на третий день меня приняли на работу, и тут же пришла женщина с отдела... - вопрос №1088774

кадров и попросила меня подписать бумагу о том, что я прохожу у них 3-х месячный курс обучения и после этого я должна проработать у них два года, если не проработаю, то обязана выплатить им компенсацию за обучение в денежном эквиваленте. Работаю второй месяц до сих пор оффициально не устроена. Бумага с этим договором только у них мне ничего на руки не давали. Скажите могу ли я от них уйти и должна ли буду выплачивать сумму в связи ухода и не отработки этих двух лет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Нет трудового договора, нет трудовых отношений. Они заставляют Вас выплачивать денежную сумму за обучение и отработку? Ну так скажите им, что Вы в таком случае оставляете за собой право обратиться в налоговую инспекцию и полицию. Вероника, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!