Другое

здравствуйте, я устроилась на работу на фирму. два дня проходила стажировку на третий день меня приняли на работу, и тут же пришла женщина с отдела... - вопрос №1088774

кадров и попросила меня подписать бумагу о том, что я прохожу у них 3-х месячный курс обучения и после этого я должна проработать у них два года, если не проработаю, то обязана выплатить им компенсацию за обучение в денежном эквиваленте. Работаю второй месяц до сих пор оффициально не устроена. Бумага с этим договором только у них мне ничего на руки не давали. Скажите могу ли я от них уйти и должна ли буду выплачивать сумму в связи ухода и не отработки этих двух лет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Нет трудового договора, нет трудовых отношений. Они заставляют Вас выплачивать денежную сумму за обучение и отработку? Ну так скажите им, что Вы в таком случае оставляете за собой право обратиться в налоговую инспекцию и полицию. Вероника, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
13.06.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store