Красноярский край

Здравствуйте! У меня вопрос по теме семейных отношений. Вот уже 7 лет я состою в браке со своей женой. Но в последнее время начались обвинения от... - вопрос №1088914

жены по поводу неправомерных действий, с моей стороны, в отношении нашей 6-ти летней дочери. Возможно это произошло под влиянием так растиражированных передач про педофилию. Поначалу эти обвинения показались мне несерьёзными и дикими. Но я стал серьёзно к этому относится, после того как она заявила, что якобы какой то детский гинеколог зафиксировал у нашей дочери следы этих неправомерных посягательств, и у неё есть доказательства предоставленные этим гинекологом по поводу моей якобы вины. И что наша дочь каким то образом знает как выглядят мужские «причиндалы». Кстати я и сам неоднократно замечал некоторые странности в поведении нашей дочери, но так как я не являюсь экспертом по детской психике и поведению, то не могу сказать насколько это выходит за рамки. Я конечно знаю что я на 100% прав, но немало наслышан о несправедливости вынесённых нашим судом приговорах (тем более в таких делах). И мне действительно есть причина опасаться угроз со стороны жены. Так же я подозреваю, что это может быть спланировано с целью завладеть моим имуществом, которое принадлежало мне, до вступление в брак.И теперь эта квартира числится за мной. И в случае требования развода, я опасаюсь что она сможет шантажировать меня вышеперечисленными фактами, и потребовать отдать квартиру ей.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и каким образом защититься и оправдать своё доброе имя? И бывали ли случаи, что дети могли наговаривать на своих родителей? Заранее благодарен за ответ, Юрий.

Ответы

Здравствуйте. Пока никто не нападает, так что защищаться не от чего. Вам нужно попытаться каким-то образом записать эти угрозы жены на всякий случай, то есть для потенциального использования. Опасения по поводу оговора обоснованы и реальны, такие случаи бывают и поди потом разберись, лгал ребёнок или нет, да никто толком и не разбирается. Далее. А какие следы обнаружил детский гинеколог? Хотя гинеколог — не эксперт, но нужно понять, на основании чего был произведён осмотр ребенка этим гинекологом, кто, на каком основании и с какой целью привел ребенка к нему. Может Вы чего-то не знаете, а заявление на Вас уже есть?