Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста!... история начинается с 7-го класса, именно тогда, когда я перешла в новую школу. зайдя в класс первым... - вопрос №1089102

мне бросился в глаза парнишка который внешне был моим придуманным идеалом. Позже оказалось что он еще к этому добрый отзывчивый и хороший друг. в общем, я влюбилась в него. больше 2х лет я жила с идеей, что все таки, когда подрастем будем вместе, тем более было видно что я ему нравлюсь, хотя в виду его стеснительности, глобальных проявлений симпатии не было. в общем в 9м классе к нам перешла в класс новенькая девочка и они начали встречаться( Я была очень подавлена, все время как на иголках, на всех фыркала, не переставала о нем думать, даже родного брата его именем назвала! Хоть он выбрал не меня все равно желала ему всегда только добра и счастья. Пусть не со мной, но зато счастлив! 10 и 11 классы нас разделили в разные классы. хоть не сразу но чувства приугасли, тк видела его все реже. в 18 лет переехала с родителями в новую квартиру в доме где он живет!.. Отличное совпадение! ведь моего мнения на счет квартиры никто не спрашивал… снова начали с ним видится время от времени. в голове начали всплывать воспоминания, которых по сути-то и нет, просто рядом с ним, то ощущение влюбленности снова оживало и то чувство мне нравилось. при этом всем мы встречались с разными людьми. а позже его посадили в колонию за кражу. связался не стой компанией, хотя из благополучной семьи. в общем дали ему 5 лет. за это время я вышла замуж и родила двоих детей! изредка мы с ним перезванивались, у него тоже жена появилась и я безумно за него рада!!! его со дня на день должны освободить и мы будем соседями… Мне хочется его увидеть очень-очень, ищу его в каждом человеке на улице, смотрю на его окно, когда гуляю с ребенком. Понимаю, что ничего и быть не может! Тем более мужа своего я очень люблю. Начал мне сниться каждую ночь, чаще про него думаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? я до сих пор верю что лет в 90 мы все таки будем сидеть рядом на кухне и пить чай… подскажите что сделать чтобы забыть его или что сделать чтобы тот этап безответной любви в школе наконец закончился! я уже боюсь свихнуться. Спасибо.

Ответы

Анастасия, когда женщина люби своего мужа, она вряд ли будет мечтать о своем прошлом.

Вообще мечтают о выдуманных в прошлом несбывшихся мечтах, только люди несчастливые в реальной жизни. Может быть Вам стоит больше уделить внимания себе, больше дарить любви мужу и детям, вместо того чтобы разбивать свое нынешнее «счастье».  Мысли материализуются.

Предлагаю Вам не рушить свою жизнь сначала в мыслях, а потом в реальности.
выбросьте из головы странные мысли — вернитесь в реальную жизнь.   Вы живете с мужем у Ваших родителей?  почему в этом же доме, что и в детстве?

почему не стремитесь к своему жилью,  построить свой дом?   Создайте себе новые цели и идите к ним.  оставьте уже прошлое в покое. Помните мудрость:

ПРОШЛОЕ ЗАБЫТО, БУДУЩЕЕ ЗАКРЫТО, НАСТОЯЩЕЕ — ПОДАРОК.

Здравствуйте, Анастасия. Когда его освободят, Вы можете встретиться с ним как бывшие одноклассники, поговорить, увидеть его сейчас, настоящим. Важно, чтобы при встрече и разговоре не придумывали ему вымышленный образ, а видели тот, который есть на самом деле. Поговорите и постарайтесь увидеть в нем не того мальчика, которого Вы впервые увидели, а уже взрослого человека. Ну а после разговора, можете отпустить того робкого мальчика, и оставить приятные впечатления и воспоминания тех прошлых школьных лет.
С ув. Александр.