мы вместе уже 4 года,3 года живем гражданским браком,он постоянно работает,говорит нужна кв,о свадьбе постоянно откладывает,то осенью,то весной,и так... - вопрос №1089209

3 года, а на счет детей, вообще разговаривать не хочет, т.к хочет кв купить, лет так через 5, ему 27, мне 24, устала уже так, постоянно работа и работа

Ответы

Здравствуйте, Эля. 3 года Вы уже живете вместе, готовы ли ждать еще 5 лет? Вам стоит с ним спокойно и откровенно поговорить, пояснить, что для Вас важно. Но если о детях даже желания разговаривать нету, то и перспективы их появления очень туманны, минимум ближайшие 5 лет. Готовы ли Вы ждать? От этого и отталкивайтесь.
С ув. Александр.
Доброго вам дня, Эля!
Четыре года быть вместе — это много. И гражданский брак мало чем отличается от официального. Что изменится, когда вы поженитесь? Станет легче? Нет. Те же домашние дела, та же работа, те же заботы, вопросы и проблемы. И когда появится квартира, тоже вряд ли наступит облегчение, поскольку квартира требует постоянного внимания. Ещё большего внимания требует ребёнок. И сил. Так что для усталости будет больше оснований, а для отдыха всё меньше и меньше.
Если вы хотите быть счастливой — учитесь быть счастливы сейчас, несмотря ни на что. Для этого у вас достаточно всего, — молодость, здоровье, работа, любимый человек рядом. Или нелюбимый? Может быть дело, как раз в этом? Поразмышляйте. Решите, чего вы хотите, на самом деле. И не откладывайте на «завтра».  Всё происходит только сегодня и никак иначе.
Удачи вам и всех благ!