Взаимоотношения с мужем - вопрос №108924

Мой супруг не может устроиться на работу. С чем это может быть связано? Когда я прошу его что-либо сделать дома, он говорит, что это обязанности жены. Но мужские обязанности не выполняет. Сидит в интернете.За 10 месяцев сменил 4 работы, из них 6 месяцев сидел дома, якобы для того чтобы подготовиться к сессии, но и ее провалил. Сейчас очень неохотно ходитна собеседования. Я зарабатываю 4 тысячи рублей, поэтому нам помогает моя мама.Как мне помочь супругу? Должно быть проблема во мне.Детей у нас нет, но и идти проверяться он не хочет, говорит, что боится взаимных упреков, если есть какие-то проблемы.

Дополнение автора от 23.08.11 11:33:06

Мы живем на моей территории. У них с мамой нет никакого имущества. А моя мама вкладывеает деньги в саму квартиру.

Ответы

Доброго утра, Елизавета!

Помочь супругу Вы, конечно, можете попробовать, но хватит ли у Вас на это терпения и мужества, ведь Вам во-первых, придётся отказаться от помощи мамы, во-вторых, сообщить об этом мужу, в третьих, перестать давать ему деньги, т.к. их просто не станет хватать даже на самое необходимое, но иначе Вашего супруга от компа не оторвать. Готовы ли Вы на это, сможете ли стать взрослой и не зависеть больше от мамы, подумайте над этим, понадобиться реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте. Ваш муж выбирает не решать проблемы: не искать новую работу, не проверяться на бесплодие. И на все у него есть объяснения. Вместо этого он сидит, уткнувшись в компьютер, и живет за счет Вашей мамы.

Вас это устраивает? Если нет, то готовы ли Вы что-то делать для того, чтобы изменить положение. Если готовы, выбирайте психолога, и обращайтесь в чат. Пора помочь Вам вылезти из этой дыры, пока она окончательно не поглотила и Вас  и Ваши надежды на счастье.

Удачи!

Доброе утро. Ваш муж судя по вашим словам живет в инете?  Тогда это, к сожалению, зависимость. А она требует серьезного лечения и серьезных денег. таких денег у вас нет и не будет. Посмотрите по другому на ситуацию с ребенком. Может Бог вам их не дает по другой причине?

Думаю, вам супругу уже не помочь — он этого не хочет. Против воли человека ни чего не сделаешь.  Поэтому задумайтесь о своем будущем.

Мудрости вам. Лидия

Здравствуйте… просто удивительно как это Вы можете предполагать, что дело в Вас? Поясните ход Вашей мысли...

Это может быть связано с чем угодно. В лучшем случае — личностный кризис в худшем — общее снижение мотивации, потеря интереса к внешнему миру.

Вашему мужу необходимо участие человека со стороны (это не друг, не брат, ни жена)… обычно в этом качестве выступают специально подготовленные люди, называющие себя психологами ).

Хотя, решить за него, кто или что ему нужно мы не можем.