Гражданский брак - вопрос №108929

Добрый день! Я проживаю в квартире бывшего гражданского мужа, у нас есть совместный ребенок 3 года(он признал отцовство). Мы с ребенком прописаны в этой квартире. Могу ли я подать на размен квартиры. На что может претендовать наш ребенок.

Спасибо!

Ответы

Для ответа нужны уточнения.

Здравствуйте! Если квартира принадлежит Вашему гражданскому мужу на праве собственности, то Вы не вправе распоряжаться ею, в т. ч. и разменивать. Это может сделать только собственник. Если квартира муниципальная и вы с ребенком приобрели право проживания в ней, ставить вопрос об обмене возможно. только необходимо согласие собственника (муниципалитета).

Всего доброго!