Сколько будет стоить зарегистрировать И.П.? - вопрос №108937

Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине подарочных книг, много знакомых в издательствах, хочу зарегестрировать и.п. и работать один на себя, сам всё делать,  принимать заказы, отвозить. Сколько будет стоить зарегестрировать? Спасибо!

Дополнение автора от 23.08.11 15:43:56

По поводу работы на прежней работы, нет, я устал работать на когота, хочу работать один сам на себя и мне никто в помощь не нужен! По поводу сайта, да, он нужен и раскрутить его соответственно нада! Ну я думаю может и без сайта как нибуть можно продавать свой товар. Вы мне скажите, какую сумму мне нужно выложить за открытие И.П. в общем? Ещё кассу нужно покупать, это тысячь 10000 руб. Спасибо!

4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Зарегистрировать ИП стоит около 3 000 рублей. Сумма вполне посильная. Но нужно помнить, что еще необходимо будет оплачивать налоги — ежеквартально.

Удачи и успехов!

Не понимаю, откуда взялась сумма 3000. Там пошлина в налоговой то ли 500, то ли 1000, плюс услуги нотариуса рублей 400-500.

Делают за неделю, устав не нужен, это не ООО.

Но, Сергей, Вы при этом хотите остаться и в магазине, просто уводить от них клиентов? Пользуясь их каналами? Тьфу.

Будет нужен нормальный интернет-магазин — пишите, знакомые есть. Стоить будет 8-10 тыс.

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы зарегистрировать ПБОЮЛ необходимо уплатить гос.пошлину в размере 800 руб.

Если вы сами будете заполнять документы на регистрацию и в дальнейшем отчитываться в фондах и налоговой самостоятельно, то это будет бесплатно.

А если вы обратитесь в фирму по оказанию бухгалтерских услуг, то у каждой фирмы свои расценки, поэтому точной суммы вам здесь никто не скажет.

Если вы будете принимать платежи по безналу, то кассовый аппарат вам не понадобится. Здесь нужно будет открыть расчетный счет и будут траты на обслуживание счета. У каждого банка также разные ставки.

Помимо трат на покупку кассового аппарата вы будете обязаны оплачивать ежемесячно или ежеквартально (как договоритесь) его обслуживание в сертифицированном сервисе. Узнавайте где в вашем городе такой центр и там узнаете расценки.

Помимо всего этого, вам ежеквартально, независимо от дохода, придется оплачивать страховые платежи в пенсионный фонд. В год, на данный момент, это 16159 рублей и 56 копеек.

С уважением, Анастасия

Зарегистрировать ИП стоит 5 000 рублей