Уже 3 года так живу: не выхожу из дома, так как парень запрещает, подруг потеряла почти всех и самую лучшую, все прощаю и постоянно плачу - вопрос №1089560

Уже 3 года могу так жить и как бы больно не было, я все равно не отворачиваюсь от него. Сейчас, вроде, все хорошо, но ссоримся по пустякам ежедневно. С его уст каждый раз слышу о расставании. Думала, что не любит, что ищет повод, но говорит, что хочет быть со мной. Я уже ничего не понимаю. Я, спустя, 3 года открыла глаза на то, что если буду с ним и дальше, то буду страдать. Меня его мама, моя мама, подруги, все, отговаривают продолжать быть с ним, но я не могу жить без него. Даже он мне сказал, что оставшись с ним, я подписываю себе приговор и что он не изменится, хоть и любит. Любит, но унижения, слезы, контроль — все будет как и раньше. Я всерьез хочу решиться на расставание, но как только до этого дело доходит — мне становится больно и страшно. Я не могу без этого человека. Как мне говорили: значит, тебе нравится такое отношение к себе и такая жизнь.

Ответы

Настя, МЧ и сам прямо сказал о том, что Вас ждет с ним далее, а потому, прочтите внимательно мой ответ на предыдущий вопрос. Да, и прислушайтесь к маме, плохого она не пожелает. Мудрости Вам.
Настя, Вам нужна помощь психолога, серьезная и срочная, самостоятельно Вам  с проблемой зависимости не справиться. Удачи. Ирина.
Здравстуйте, Анастасия! В вашей истории есть все признаки созависимости (контроль, направленность на удовлетвоние потребностей одного парнера, страдания, «роль жертвы» и невозможность отношения разорвать). Первое, над чем вам нужно поразмыслить, — чего вы боитесь, когда думаете о расставании? Остаться именно без этого человека или остаться одной и быть никому не нужной?
Вопреки всему такие отношения могут продолжаться годами, и как ни странно, к стараданиям можно привыкнуть и даже найти в них какуе-то утешение для себя.
Очевидно то, что ни сами вы, ни с помощью своих близких из этих отношений выбраться не сможете. Вам нужен не толчок ввиде страданий и негатива, вам нужен буксир, который смог бы вас из них вытащить.
Подумайте о серьезной работе с психологом в этом вопросе.
Удачи, МГ!