Помогите пожалуйста физика - вопрос №1089780

500 p
14.27. Пластилиновый шар бросают со скоростью 10 м/с под углом 45° к горизонту по направлению к вертикальной стене, находящейся на расстоянии 8 м от точки бросания (по горизонтали). На сколько градусов (в мК) нагреется шар, если он прилипнет к стене? Считать, что вся кинетическая энергия шара пошла на его нагревание. Удельная теплоемкость пластилина 250 Дж/(кг × К). g = 10 м/с2. 2)найти сопротивление проводника сечения s если к нему приложено напряжение U.Средняя скорость упорядоченного движения электронов в проводнике v, а их концентрация n. 3)В вертикальном теплоизолированном цилиндре под поршнем находится некоторое количество гелия.На поршне лежит груз с массой, равной массе поршня.Груз мгновенно убирают и дожидаются прихода системы к равновесию. На сколько процентов увеличится высота, на которой находится поршень? Над поршнем газа нет.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ответ на ваш вопрос: Кинетически шар пластичен, но при этом поршень может увеличить высоту, для создания равновесия. При этом высота увеличивается от 45- 65 %.Без газа.
Здравствуйте. Прикладываю подробное решение первой задачи. Если мой ответ Вас устроил, то прошу отметить его=)
Надеюсь, помощь еще актуальна...
Вывод формулы для упорядоченного движения электронов в проводнике есть по этой ссылке(начинается с страницы 3):
mathus.ru/phys/tok.pdf

Ну и наконец, последняя задача. Будут вопросы — обращайтесь в чат за разъяснениями...