Республика Карелия

Здравствуйте!в 2003 г. я написал расписку своей рукой о получении ден. средств (3500 рублей)на продажу участка в 6 соток в дачном кооперативе своему... - вопрос №1089822

соседу по участку.паспортные данные указаны были обеих сторон.я являюсь собственником участка (наследство от отца) документы переданы не были. хочу продать участок, обратился к соседу, чтобы тот доплатил и передать ему документы на право собственности. он не хочет ничего платить, шантажирует распиской.якобы сделка в 2003 г. состоялась. как мне быть? имеет ли расписка законную силу.ведь все время документы были у меня и по сегодняшний день у меня.

Ответы

Расписка не является договором купли-продажи. Все, что может сделать «покупатель» — взыскать с Вас переданные Вам деньги.