теплоход проплывает расстояние 170 км. по течению на 2 часа быстрее, чем 210 км. против течения. Найти скорость течения реки, если скорость теплохода 32 км/ч. - вопрос №1090024

теплоход проплывает расстояние 170 км. по течению на 2 часа быстрее, чем 210 км. против течения. Найти скорость течения реки, если скорость теплохода 32 км/ч.

Ответы

Обозначим скорость течения реки через х. Тогда из данных в условии задачи следует уравнение 210/(32-x)-170/(32+x)=2. Решите это уравнение.