Здраствуйте. Уважаемые эксперты очень нужна Ваша помощь.... У меня хламидиоз (не хроническ.), сколько нужно времени на лечение? К чему может призвести инфекция хламидиоз? - вопрос №1090032

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Хламидиоз эта та инфекция, которую обязательно нужно пролечить. При острой неосложненной инфекции курс лечения проводят на протяжении 10 дней, а в остальных случаях курс растягивается на 21 день. Тактика лечения выбирается врачом очно. После этого желательно провести контроль излеченности. Также необходимо пролечить обоих половых партнеров.

Если своевременно не обнаружить и не вылечить инфекцию, то это может привести к следующему:

1. Воспалительные заболевания органов малого таза — уретрит, цервицит и др.

2. Системные поражения — синдром РЕйтера (коньюнктивит + уретрит + артрит)

3. Синдром хронических тазовых болей

4. Бесплодие

5. У беременных — эктопическая беременность, самопроизвольный выкидыш, патология плода

Буду признательна за оценку ответа.